Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Просветительские профориентационные форсайт – сессии для школьников «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе», 2017-2018 гг.

Миссия проекта: В настоящее время в России имеется острая необходимость увеличения количества малых предприятий, индивидуальных предпринимателей. Так, например, в развитых странах малый и средний бизнес производит свыше 50% общего объема ВВП. В России этот показатель составляет около 20%.

Цель проекта: сформировать у старшеклассников устойчивое желание открыть собственное дело, повысить экономическую и финансовую грамотность молодежи.

Задачи проекта:

1.Разработать информационный материал для каждого участника по тематике проекта: предпринимательство, правовое сопровождение, налоги для малого и среднего бизнеса, коммуникации и связи с общественностью, бизнес-проектирование, основы финансовых знаний и менеджмента.

2. Сформировать группы участников проекта, старшеклассников и их педагогов.

3. В соответствии с разработанным планом провести в октябре-декабре 2017 года, январе-марте 2018 года выездные сессии с участниками проекта.

4. Изучить содержание лекций-победителей конкурса грантов Российского общества «Знание» по экономике, праву, предпринимательству, налоговому законодательству, антикоррупционной политике, отобрать наиболее актуальные и значимые и на их основе разработать раздаточный материал для участников проекта.

5. Провести анкетирование и сделать анализ профессиональных предпочтений участников проекта.

Руководитель проекта: Кликунов Николай Дмитриевич, к.э.н., проректор по науке и инновациям, профессор МЭБИК, т. +7 (4712) 51-36-73, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Координатор проекта: Левшина Людмила Сергеевна, т. +7 (4712) 52-00-90, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами