Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Об участии в фестивале «Студенческая весна»

Свиридова Наталия Сергеевна – главный специалист по работе со студентами, координатор фестиваля «Студенческая весна» от МЭБИК

Наталия Сергеевна, расскажите об участие студентов МЭБИК и КТЭиУ в фестивале «Студенческая весна Соловьиного края»?

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является сегодня одним из самых масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей. Безусловно, студенты МЭБИК и КТЭиУ приняли активное участие в фестивале. Наши номера и работы были заявлены в 10 номинациях, дебютировали в таких номинациях как: «Бальные танцы», «Журналистика. Авторское литературное произведение».

Каких успехов добились по итогам фестиваля?

Была проведена большая творческая и организационная работа, а это уже начало успеха. Мы стали лауреатами в пяти номинациях, дипломантами – в двух, получили пять специальных диплома и завоевали дважды самую главную награду в номинации «Бальные танцы» - ГРАН-ПРИ! А самое главное, мы смогли создать хорошую команду студентов и руководителей студий, которые и в дальнейшем будут радовать нас своими великолепными выступлениями.

Ваши пожелания?

Во-первых, я хотела бы поблагодарить всех ребят, которые отстаивали честь института, ведь это безумно трудно сочетать учебную деятельность и постоянные репетиции. Во-вторых, поздравляю всех победителей фестиваля и прошу не отчаиваться тех, кому не достались награды, не все в наших силах. В-третьих, спасибо нашему ректору Галине Павловне Окороковой за поддержку и понимание! И, конечно же, я благодарю всех руководителей творческих студий за качественную работу!

Пресс-служба МЭБИК

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами