Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие в Среднерусском экономическом форуме

20-21 июня в Курске при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО прошел III Среднерусский экономический форум. На нем присутствовало более 1000 делегатов, в числе которых были представители органов государственной власти, бизнеса и науки, общественных организаций и инвесторы. Главная цель форума — объединить усилия власти и бизнеса, направив их на создание комфортной среды для развития регионов. Основной темой обсуждения стал человеческий капитал.

На два дня спортивно-концертный комплекс Курска превратился в дискуссионную площадку. Мероприятие проводится в третий раз, в этом году обсуждали развитие человеческого капитала как миссию бизнеса и власти. Выбор темы форума специалисты назвали «попаданием в десятку». Сегодня это та проблема, которая актуальна для всего мира. Именно человеческий капитал обеспечивает две трети роста мировой экономики.

Студенты и преподаватели МЭБИК, а также участники VII Международной студенческой школы молодых просветителей «Общественный выбор: связь политики, экономики и культуры» приняли участие в форуме. Пока большая часть ребят с интересом слушали выступления на пленарном заседании, другая часть принимала участие в выставке-презентации инновационных проектов молодых ученых и специалистов Центрального федерального округа. В этом году на выставке от МЭБИК были представлены такие социально значимые общественные проекты как:

  1. Народный Покров Победы,

  2. Миссий молодых просветителей в консолидации российского общества,

  3. Молодые обучают пожилых.

Форум прошел насыщенно и интересно, многие участники отметили высокий уровень организации всего мероприятия.

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами