Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ

Не буду утомлять рассказом о действии мультипликатора в экономике. Об этом подробно говорим со студентами уже на первом курсе: для них это новое, важное, полезное знание.

А вот об эффекте мультипликатора в обществе слышим нечасто.
А он ведь имеется!
Сейчас женский актив региона готовится к проведению отчетно-выборной конференции.
На нескольких примерах представлю результат данного эффекта.

Например: Курская региональная организация Союза женщин России одной из первых в стране начала обучение граждан "серебряного возраста".
Мы привезли этот опыт с Международного конгресса сеньоров, который проходил в немецком Швебиш-Гмюнде.
Сразу открыли в Доме знаний Народный университет сеньоров.
Это было 30 лет назад. Вскорости в районах и городах нашей области стали появляться аналогичные общественные объединения.
Затем одна из политических партий объявила их своим проектом.
А сейчас в Курской области под эгидой государственных структур везде открылись школы "Курское долголетие". Налицо полезнейший эффект мультипликации!!!
Добавлю, что Народный университет в Доме знаний не потерял актуальности и сегодня.

Или:
Содействуя реализации нацпроекта по малому и среднему предпринимательству, Союз женщин Курской области начал обучение женщин-предпринимательниц.
Создали пять лет назад Школу гражданской активности. Обучили свыше 400 женщин из ЦФО. Теперь такие школы создаются в других регионах.
Этот опыт позволил объединиться представителям малого бизнеса в Клубы предпринимателей. Нашему Клубу три года. Мы были первыми. Очень быстро, просто мгновенно, в регионах России возникло подобное клубное движение. В клубах возникли отношения со-трудничества, со-юзничества, дружбы.
Порадуемся вместе, что многие представители малого бизнеса стали активом нашей женской организации.
Красивый и экономически важный эффект общественной мультипликации!!!

Добавлю: новый социальный проект «Женщина – хозяйка на селе!»...
Но я обещала не утомлять, дорогие друзья.
Так как могу продолжать еще и еще перечень программ СЖР в полезности обществу.

Поверьте на слово: Курская организация Союза женщин России приверженка теории малых дел.
Все, что мы реализуем в регионе, имеет реальный результат. Именно поэтому инициативы курян имеют многократную мультипликацию, способствующую социально-экономическому прогрессу.

Это и есть, по большому счету, развитие гражданского общества.

Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/388591.html

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами