Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Влияние шринкфляции на нашу жизнь: дискуссия Клуба "ЭКОНО"

15 апреля в Штабе общественной поддержки Курской области прошла вторая встреча дискуссионного клуба «ЭКОНО» на тему: «Как шринкфляция влияет на нашу жизнь».
Преподаватели МЭБИК: Олейникова Дарья Григорьевна, Николай Дмитриевич Кликунов, Алина Алексеевна Демченко, делились своими знаниями и опытом с гостями. Среди гостей были обучающиеся МБОУ школы №61 имени П.А. Михина города Курска, студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, а также студенты Курского техникума экономики и управления.

Тема встречи вызвала большой интерес у всех присутствующих. Шринкфляция — это снижение производителем количества, объёма или веса товара в упаковке при сохранении или непропорционально малом снижении отпускной цены, что в свою очередь влияет на покупательскую способность и уровень жизни населения.

На мероприятии Д.Г. Олейниковой были представлены основные аспекты шринкфляции и ее влияния на нашу жизнь. Были рассмотрены примеры из реальной жизни, включая случаи изменения веса или объема товаров, сохраняя при этом стоимость или даже увеличивая ее. Гости также активно включились в дискуссию, делясь своими мыслями и наблюдениями.
Преподаватели подчеркнули важность экономической грамотности и умения анализировать рынок для принятия осознанных покупательских решений. Были представлены советы, как избежать попадания в ловушку шринкфляции, включая сравнение цен и объемов товаров, чтение состава и характеристик продуктов.

В конце встречи все участники пришли к единому мнению о необходимости более активно изучать данную тему. Очень важно, чтобы подобные мероприятия продолжались, ведь обмен мнениями и знаниями – это ключ к пониманию и развитию.

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами