Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Проекты МЭБИК представили Губернатору Курской области

В кластере креативных индустрий «ПОТОК» прошла встреча Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта с победителями грантовых конкурсов 2023 года.

Такие встречи — это добрая традиция общения некоммерческого сектора с главой региона, которая была заложена по инициативе Александра Терновцова в 2020 году. Отрадно, что в графике Романа Владимировича всегда есть время на общение с инициативными гражданами нашего региона.

В рамках встречи прошли презентации реализуемых проектов-победителей в федеральных и региональных грантовых конкурсах, министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов поздравил грантополучателей с победой, Александр Валерьевич представил итоги работы некоммерческого сектора в 2023 году, а Надежда Северьянова — итоги конкурса на предоставление грантов Губернатора Курской области на развитие гражданского общества.

Проректор по воспитательной и молодежной политике МЭБИК Наталия Сергеевна Свиридова презентовала Губернатору и участникам встречи проекты, реализуемые МЭБИК и Центром развития молодежи, такие как:«Живая память потомков Курской дуги», «Гордость Соловьиного края», «Формула Победы Курской земли», которые победили в конкурсе Грантов Губернатора Курской области, Фонда президентских грантов и конкурса проектов общественно полезных программ, представленных некоммерческими организациями на соискание областной государственной поддержки.

Общее количество грантополучателей — почти 150 представителей некоммерческого сектора, а сумма привлеченных федеральных средств — более 95 миллионов рублей. Бюджет региональных грантовых конкурсов составил в 2023 году 33 900 000 рублей.

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами