Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Студенты МЭБИК И КТЭиУ на выставке «Обыкновенный нацизм»

18 апреля 2023 года в студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления во главе со старшим преподавателем, специалистом по охране труда – Клёсовой Еленой Николаевной и заместителем директора КТЭиУ – Окороковым Алексеем Владимировичем посетили выставку «Обыкновенный нацизм», посвящённой преступлениям украинских неонацистов и трагедии, с которой мирные жители Донбасса и Новороссии столкнулись из-за преступных действий киевских властей.

Открывшаяся экспозиция позволяет ознакомиться с материальными свидетельствами насаждаемой на Украине идеологии неонацизма — нашивками, шевронами и нацистскими знаками отличия, — а также увидеть доказательства полномасштабного участия стран НАТО в конфликте: образцы военной формы западных стран, боеприпасы и фрагменты вооружения.

«В этой выставке есть слово, которое колет, это слово “обыкновенный”. Чтобы не привыкали люди к этому, чтобы нацизм не становился обыкновенным, чтобы издевательства и террор не становились обыкновенными, нужны такие выставки».

Студенты увидели экспонаты, собранные членами Межмузейной группы Минкультуры России в ходе нескольких экспедиций на освобождённые территории, по итогам которых участники группы зафиксировали масштабные свидетельства преступлений, совершённых боевиками ВСУ и неонацистских «добробатов».

Одна из наиболее эмоциональных составляющих экспозиции — инсталляция «Уничтоженная ВСУ городская инфраструктура населённых пунктов Донбасса», наглядно показывающая страдания и ужас войны, перенесённый жителями Мариуполя, Лисичанска, Рубежного, Волновахи и других ныне освобождённых городов. Инсталляцию дополняют фотографии, ярко иллюстрирующие катастрофичные последствия обстрелов ВСУ, которым подвергались мирные жители городов Донбасса и Новороссии.

По окончании мероприятия студенты МЭБИК и КТЭиУ почтили память солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга в рамках СВО минутой молчания.

Благодарим организаторов выставки за столь увлекательную, и нужную для нашего времени работу!

Пресс-служба МЭБИК и КТЭиУ
70-82-47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами