Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ПРЕЗИДЕНТ МЭБИК Г.П. ОКОРОКОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Заседание состоялось 24 марта 2023 года.

Открыл работу комиссии Губернатор Курской области Р.В.Старовойт. Роман Владимирович подчеркнул, что, несмотря на сложность переживаемого периода, Курская область успешно реализует национальные проекты в разных сферах экономики: строительство новых автомобильных дорог, создание комфортной среды проживания, социальных программах и призвал в эффективному расходованию финансовых средств, максимально быстрому их доведению до исполнителей.

Члены комиссии обсудили вопросы:

1.Итоги реализации в 2022 году областной антикоррупционной программы по противодействию коррупции, принятой на 2021-24 годы. Содержательный доклад по этому вопросу представлен А.Г.Ишуниным, директором департамента Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

2. О деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Курской области по осуществлению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов. Информацию представил Н.В.Студеникин – начальник управления Минюста РФ по Курской области.

Президент МЭБИК Г.П.Окорокова является членом комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курской области. Как заместитель председателя Общественной палаты Курской области, председатель Общественного Совета при УМВД России по Курской области, председатель правления Курского регионального отделения Союза женщин России, Галина Павловна выступает инициатором предложений и проектов организации в регионе просветительской деятельности по формированию у граждан правового сознания, особенно в молодежной среде.

Пресс-центр МЭБИК
8(4712)708247

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами