Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ДЕЛАЕТСЯ ТО, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ!!! ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН. ИТОГИ РАБОТЫ ЧЕТВЕРТОЙ ГРУППЫ

Четвертая группа на прошедшей в Доме знаний Стратегической сессии обсуждала тему: «Поддержка сельских женщин как социально- демографической группы общества и многочисленной части населения сельских территорий".

К сожалению, в Национальной стратегии действий в интересах женщин эта категория не выделена в отдельную группу. Участники нашей встречи решили, что надо пробел восполнить.
Модераторы и спикеры группы, в том числе, Оксана Гладковская – начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Курской области, Светлана Сасина – председатель Горяйновского муниципального образования Поныровского района, Иван Кушнерев – председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства региона, Татьяна Соловьева – помощник ректора КГСХА, Светлана Лямина – член Клуба женщин-предпринимательниц и другие участники дискуссии решили:

✅предложить Координационному Совету при Правительстве РФ по реализации Стратегии действий в интересах женщин до 2030 года включить в план мероприятий вопросы, направленные на улучшение качества жизни сельских женщин
✅обратиться к Правительству Курской области с предложением разработать специальный план создания межрайонных домов для ветеранов в расчете на необходимые потребности в них сельского населения, включая одиноких, нуждающихся в постоянном уходе женщин
✅обратиться к Министерству здравоохранения Курской области с предложением расширить практики выездных медицинских обслуживаний в районах Курской области, усилить профилактическую работу среди сельского населения, возможно через создание «Центров здоровья» (на волонтерской основе)
✅обратиться к Министерству финансов и бюджетного контроля Курской области с предложением разработать план мероприятий по повышению финансовой и цифровой грамотности среди сельских женщин.
✅рекомендовать Курскому отделению Союза женщин России разработать план мероприятий по развитию Наставничества среди сельских женщин.
✅рекомендовать Министерству сельского хозяйства Курской области, высшим учебным заведения Курской области провести в октябре 2023 г. Форум сельских женщин на площадке Курской ГСХА.

Всегда помним: ДЕЛАЕТСЯ ТО, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ! Пусть так и сложится в реальности.

Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/243554.html

#губернатор46
#ОбщественнаяпалатаКурскойобласти
#общественныйсоветприумвдкурскойобласти
#КурскоеотделениеСоюзженщинРосии
#КурскаяорганизацияЗнание
#союзженщинроссии#лахова#сжр
#мэбик#ктэиу#Клубнаставник
#КурскийДомЗнаний
#СоюзКурскаяПарадигма

Фото: https://vk.com/album708585929_291826391

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами