Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ДЕЛАЕТСЯ ТО, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ!!! ЖЕНЩИНА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. ИТОГИ РАБОТЫ ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ

Продолжая рассказ о прошедшей в Доме знаний Стратегической сессии, уделим особое внимание работе третьей группы, обсудившей тему: Поддержка женщин в сфере малого и среднего предпринимательства, в том числе, социального предпринимательства. Создание условий для повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда.

Модераторы и спикеры Андрей Ветров – заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, Елена Теслева – первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Курскйо области, Инга Меркушева – директор Центра занятости населения города Курска и Курского района. Ольга Ильинова – директор Центра "Мой бизнес" Курской области, Юлия Сапунова – бизнес-тренер, амбассадор Союза женщин России, Ольга Терещенко – заместитель директора ООО "Крона", член Клуба женщин-предпри нимательниц, Татьяна Староверова – заместитель председателя АНО СПС "Добрый дом" предложили:

- Поддержать предложения Службы занятости населения Курской области о создании клуба женщин для дальнейшей подготовки их к работе в разных сферах экономики региона, в том числе сфере малого и среднего бизнеса.
- Присоединиться к Федеральному проекту России по вовлечению женщин-предпринимательниц в наставническую деятельность в студенческой среде.
- Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Курской области продолжить работу по поддержке социальных предпринимателей.
- Рекомендовать Министерству промышленности, торговли и предпринимательства, Центру «Мой бизнес», Торгово-промышленной палате активизировать работу по популяризации женского предпринимательства.
- Обратиться в Министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области с предложением об оказании адресной поддержки предприятиям социального предпринимательства, направленной на улучшение качества жизни одиноких пожилых граждан, нуждающихся в эмоциональной, медицинской, психологической помощи
- Проводить работу по вовлечению подростков и молодых людей в предпринимательскую деятельность для формирования профориентации и предпринимательских навыков.

Не забудем: ДЕЛАЕТСЯ ТО, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ!
Взаимных успехов всем в реализации запланированного.

Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/243254.html

#губернатор46
#ОбщественнаяпалатаКурскойобласти
#общественныйсоветприумвдкурскойобласти
#КурскоеотделениеСоюзженщинРосии
#КурскаяорганизацияЗнание
#союзженщинроссии#лахова#сжр
#мэбик#ктэиу#Клубнаставник
#КурскийДомЗнаний
#СоюзКурскаяПарадигма

Фото: https://vk.com/album708585929_291826391

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами