5 декабря в стенах Дома знаний прошел очередной Разговор о важном, посвященный Дню волонтера, а точнее людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.
В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
Лектор – Святослав Гребеньков, председатель территориальной избирательной комиссии Курского района Курской области, Лауреат премии Президента РФ, преподаватель истории.
Ребята обсудили несколько основных направлений добровольческой деятельности, широко развитых как в России, так и по всему миру:
А некоторые даже вступили в ряды волонтеров Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления – волонтерский отряд "Армия Открытых сердец"!
Сороколетова Карина Андреевна
Специалист по воспитательной работе