Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Помним своих героев!

30 ноября в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и Курском техникуме экономики и управления состоялась встреча студентов с ветераном боевых действий в Чеченской республике, заместителем начальника отдела функционирования контрактной системы Управления Федерального казначейства по Курской области , к.э.н., доцентом, Подосинниковым Евгением Юрьевичем в рамках проекта «Знание о героях», а так же в рамках проекта Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления «Школа наставничества».

Организатор встречи, наставник – Муха Ирина Вячеславовна – проректор по дополнительному образованию и цифровому развитию, декан факультета дополнительного образования, кандидат сельскохозяйственных наук.

Евгений Юрьевич поделился воспоминаниями: о боевых событиях, в которых принимал участие за годы прохождения службы и выполнения своего интернационального долга, о своих боевых товарищах и их судьбах на гражданской службе. Рассказал о важности служения Родине и выполнении поставленных боевых задач, затронул вопросы истоков патриотизма.

Не обошли вниманием тему спецоперации на территории Украины. Евгений Юрьевич рассказал, что необходимо делать, как себя вести для обеспечения собственной безопасности в связи с установлением высокого («жёлтый») уровня террористической опасности в Курской области.

Как государственный служащий, лектор затронул тему об организации и деятельности государственных структур, в том числе и казначейства, в новых субъектах Российской Федерации, ведь наша страна приросла 4 регионами теперь состоит 89 регионов, ее население увеличилось почти на 6,2 млн человек и составляет более 152 млн человек. Поэтому очень важна организация экономической, финансовой, социальной сферы деятельности.

Муха Ирина Вячеславовна,
проректор по дополнительному образованию и цифровому развитию

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами