Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие сотрудника МЭБИК в очный модуле программы «Голос поколения. Проректоры» в Пятигорске

С 24 по 27 ноября в городе Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» проходил второй очный модуль программы «Голос поколения. Проректоры». Программа реализуется Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Участниками второго потока стали 145 проректоров и сотрудников подразделений молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов из 54 субъектов России.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса представляла проректор по воспитательной работе и молодежной политике МЭБИК Наталия Свиридова.
С приветственным словом к участникам обратился заместитель Министра науки и высшего образования России – Григорий Гуров, который отметил ключевую роль проректорского корпуса в реализации молодёжной политики в вузах и в России в целом, а также в формате открытого диалога ответил на вопросы присутствующих.

В рамках установочной сессии с участниками встретился заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук» – Антон Сериков, который не только подробно рассказал о площадке, но и презентовал ключевые направления работы и
проекты Центра знаний.

В рамках модуля отдельный блок был посвящен наставникам проректоров, Наталия Сергеевна рассказала о своем наставнике – президенте МЭБИК Галине Павловне Окороковой, также быда создана стена «Учим тех , кто учит» с фотографиями наставников.

Участники очной части Программы прошли четырёхдневный образовательный интенсив, впереди их ждет онлайн-работа в устойчивых группах в течении месяца с целью сформировать элементы стратегии по реализации молодёжной политики в своем вузе и обменяться лучшими практиками по работе с молодёжью.

Всего обучение в рамках очных модулей Программы пройдут 500 проректоров и сотрудников подразделений молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов. Следующий модуль на базе Центра знаний «Машук» запланирован в декабре 2022 года.

Пресс-служба МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами