Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Обучение безработных курян в МЭБИК

Проблема безработицы в России продолжает расти. Мы видим, как правительство РФ продолжает оказывать меры поддержки безработным гражданам.

Пособия это, безусловно, хорошо, но что делать с теми людьми, чьи отрасли катастрофически не востребованы. Одной из форм государственной поддержки является предоставление возможности безработным гражданам получить новую профессию, наиболее востребованную на региональном рынке труда или повысить уровень своих профессиональных компетенций, пройдя курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса уже давно зарекомендовал себя как вуз, оказывающий качественную подготовку по дополнительным профессиональным программам для безработных граждан. Центры занятости без тени сомнений рекомендуют для прохождения переподготовки МЭБИК.

Лето 2022 года обещает быть активным, с точки зрения образовательного процесса , на факультете дополнительного образования. Более 200 безработных граждан г. Курска и Курской области пройдут профессиональную переподготовку и повышение квалификации по 12 программам дополнительного профессионального обучения в МЭБИК.

Подход специалистов-практиков и преподавателей нашего вуза к обучению всегда соответствует последним образовательным трендам, а работа на результат – это наш стандарт. Именно потому специалисты центров занятости в конкурсных процедурах отдают предпочтение нашему вузу.

В реализации программ дополнительного профессионального образования, для получения новых профессиональных компетенций, акцент делается на конструктивистский подход, т. е. на преподавание, ориентированное на уже имеющиеся у слушателей знания и навыки.

По итогам обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида трудовой деятельности или удостоверение о повышении квалификации.

Пожелаем нашим слушателям, качественной работы в учебных аудиториях, здоровья. И быстрого трудоустройства.

Пресс-центр МЭБИК

8 (4712) 52-00-90

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами