Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Обучающий семинар в рамках проекта «#МояПерспектива» – новый образовательный подход к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов»

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса совместно с Комитетом образования и науки Курской области при поддержке Фонда президентских грантов 19 марта 2021 года организовали и провели обучающий семинар «Инновационные подходы к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов» в рамках проекта «#МояПерспектива» – новый образовательный подход к профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов».

В работе приняли участие педагоги четырех школ-интернатов Курской области.

Семинар открыла руководитель проекта Рашидова Ирина Александровна.

Далее участники семинара прошли обучение с тьюторами проекта.

Гусева Ирина Васильевна провела тренинг на тему «Деловое общение. Как общаться эффективно». Левшина Людмила Сергеевна провела занятие по теме: «Современный менеджер. Каков его портрет?» Зюкин Дмитрий Викторович представил тему: «Бизнес-проектирование. 12 необходимых шагов». Олейникова Дарья Григорьевна познакомила с темой «Экономические основы предпринимательства». Окороков Алексей Владимирович заострил внимание участников семинара на теме: «Менеджмент и маркетинг. Сходства и различия».

По каждой из тем, тьюторами были презентованы методические пособия и материалы, при помощи которых педагоги школ-интернатов проведут форсайт-сессии и баттл-ринги в своих учебных заведениях.

Завершила обучающий семинар ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Окорокова Галина Павловна, которая подвела итоги работы семинара и вручила педагогам сертификаты участников и памятные подарки.

Участники семинара выразили благодарность организаторам проекта благодарность за проведение занятий по столь актуальной и непростой теме, как профориентации воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В ближайшее время будут проведены профориентационные мероприятий с учениками школ-интернатов.

Координатор проекта
Окороков Алексей Владимирович
8 (4712) 70-56-89

 

 

MyPerspective

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами