Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Мастер-класс по хореографии от актера Молодежного театра «3Д» Игоря Кульки

19 февраля в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоялся очередной мастер-класс для студийцев «Актерской мастерской» Молодежного театра «3Д», в рамках реализации проекта «Театр пластической драмы «3Д» – креативное пространство для формирования позитивной социализации молодежи», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мастер-класс по хореографии и сценической пластики провел актер, хореограф, композитор Молодежного театра «3Д» Игорь Кулька.

Ребята осваивали такое направление танцев как «Степ», особенностью которого считается ударная ритмичная работа ног. Игорь показал основные движения этого направления, но при этом не стал углубляться во все тонкости этого стиля, «подгонять» пластику каждого актера под один референс. Так как основная задача этого вида танцев в театре – это сочетание простоты, непринужденности в исполнении, совмещенная с актерскими задачами.

Вот как комментирует сам Игорь мастер-класс:

Сложность степа, на мой взгляд, в том, чтобы добиться от всех находящихся на сцене единого, ровного звучание каждого удара ногой. Малейшее отклонение здесь разрушает «магию» степа, когда большое количество людей как единый организм отбивают сложнейший ритм. Мне было очень приятно проводить мастер-класс, так как ребята горели. Такое, к сожалению, редко встречается среди молодежи, и уж особенно среди более старшего поколения. Большинству хочется только потреблять, лежа в кровати, а не создавать в поте лица настоящее искусство. И когда я встречаю людей с горящими глазами, жаждущими знаний, мне не хочется от них уходить, хочется отдавать им все больше и больше.

Игорь Кулька – лауреат номинации «Художественное слово», обладатель специального диплома «Лучший актерский дуэт», «Лучшее музыкальное оформление спектакля» областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», хореограф, актер, композитор Молодежного театра «3Д».

Студийцы «Актерской мастерской» остались под большим впечатлением от мастер-класса и выражают благодарность Игорю Кульке.

Наталия Свиридова,
координатор проекта,
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

3DTheatre

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами